Full Details for Lot 41

Auction 786, Lot # 41

GUSTAVO MONTOYA
(Ciudad de México, 1905 - Ciudad de México, 2003)

Sin título
Firmado
Óleo sobre tela
Presenta mínimos desprendimientos de capa pictórica, rasgaduras en la orilla izquierda del lienzo que casi no son perceptibles por la marialuisa y una mancha por escurrimiento.
100 x 80 cm

USD $10,600-$14,700
Estimado $180,000-250,000