Auction 786, Lot # 41
GUSTAVO MONTOYA (Ciudad de México, 1905 - Ciudad de México, 2003) Sin título Firmado Óleo sobre tela Presenta mínimos desprendimientos de capa pictórica, rasgaduras en la orilla izquierda del lienzo que casi no son perceptibles por la marialuisa y una mancha por escurrimiento. 100 x 80 cm USD $10,600-$14,700 Estimado $180,000-250,000